S30[内舟渡・イオン経由] 八戸市営バス バス路線図
S30[内舟渡・イオン経由] バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- 1.多賀台団地
- 2.社宅前(多賀台)
- 3.多賀台西口
- 4.新田
- 5.轟木
- 6.和野
- 7.赤畑
- 8.尻引
- 9.陸奥市川駅前
- 10.陸奥市川駅通
- 11.前山
- 12.桔梗野小学校通
- 13.桔梗野
- 14.陸上自衛隊前
- 15.松ヶ丘
- 16.西霊園入口
- 17.高館
- 18.見立山
- 19.高館小学校前
- 20.小田
- 21.長寿温泉前
- 22.河原木団地
- 23.河原木団地南口
- 24.石堂
- 25.石堂二丁目
- 26.長苗代二丁目
- 27.千田
- 28.長苗代
- 29.内舟渡
- 30.緑ヶ丘
- 31.西売市
- 32.南売市
- 33.桜木町
- 34.新荒町
- 35.荒町
- 36.二十三日町
- 37.十三日町
- 38.中心街ターミナル[中央通り]
- 39.長横町
- 40.新長横町
- 41.東高校通(八戸)
- 42.吹上
- 43.一中前(八戸)
- 44.田向
- 45.間ノ田
- 46.イオン田向店
- 47.毘沙門前
- 48.市民病院(八戸市)
- 49.新井田
- 50.中町
- 51.新井田団地前
- 52.見晴台
- 53.旭ヶ丘西口
- 54.旭ヶ丘団地
- 55.旭ヶ丘四丁目
- 56.旭ヶ丘東口
- 57.旭ヶ丘営業所