22系統 仙台市営バス バス路線図
22系統 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- 1.泉中央駅
- 2.泉区役所・イズミティ21前
- 3.泉中央駅北口
- 4.菅間
- 5.朴木沢
- 6.泉総合運動場・社会福祉C前
- 7.野村(仙台市)
- 8.上野前(仙台市)
- 9.泉パークタウン入口
- 10.八沢川
- 11.実沢
- 12.小角
- 13.鼻毛橋
- 14.窪
- 15.芦沢
- 16.泉ビレジ四丁目
- 17.泉ビレジ五丁目
- 18.泉ビレジ三丁目
- 19.泉ビレジ二丁目
- 20.泉ビレジ一丁目
- 21.札原
- 22.西中山中央
- 23.北中山四丁目(仙台市)
- 24.北中山三丁目(仙台市)
- 25.北中山二丁目(仙台市)
- 26.北中山二丁目東
- 27.北中山一丁目(仙台市)
- 28.南中山児童センター前
- 29.南中山小学校入口
- 30.南中山三丁目
- 31.中山大橋(仙台市)
- 32.熊野神社前(仙台市)
- 33.市営バス実沢営業所前