横浜市営バスの路線バス一覧
横浜市営バスのバス系統名で検索することができます。
横浜市営バスの路線一覧 4/7ページ(184路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
240系統:日中ルート | 路線図 |
中山駅前~台村町 |
248系統 | 路線図 |
笹山団地~千丸台集会所 |
25系統 | 路線図 |
横浜駅西口~保土ヶ谷駅西口 |
256系統 | 路線図 |
鴨居駅前~鴨居六丁目 |
26系統 | 路線図 |
横浜駅前~横浜港シンボルタワー |
260系統 | 路線図 |
東戸塚駅前~平和台折返場 |
27系統 | 路線図 |
鶴見駅前~安善町 |
272系統 | 路線図 |
十日市場駅前~十日市場市営住宅入口 |
28系統 | 路線図 |
中山駅北口~新羽駅 |
29系統 | 路線図 |
横浜駅前~鶴見駅前 |
291系統 | 路線図 |
大口駅前~横浜駅西口 |
292系統 | 路線図 |
パシフィコ横浜~浅間町車庫前 |
293系統 | 路線図 |
磯子駅前~さわの里小学校前 |
295系統 | 路線図 |
西菅田団地~新横浜駅前 |
300系統 | 路線図 |
新横浜駅前~仲町台駅 |
301系統 | 路線図 |
江田駅~仲町台駅 |
302系統 | 路線図 |
センター南駅~仲町台駅 |
304系統 | 路線図 |
江田駅~センター南駅 |
305系統 | 路線図 |
市が尾駅~中山駅北口 |
306系統 | 路線図 |
市が尾駅~センター南駅 |
31系統 | 路線図 |
横浜駅西口~大口駅前 |
318系統 | 路線図 |
センター南駅~仲町台駅 |
32系統 | 路線図 |
保土ヶ谷車庫前~日本大通り駅県庁前 |
321系統:なぎさ団地前経由 | 路線図 |
三井アウトレットパーク横浜~慶珊寺前 |
321系統:マリンハイツ前経由 | 路線図 |
三井アウトレットパーク横浜~サブセンター前 |
326系統:急行 | 路線図 |
緑車庫前~横浜駅西口 |
327系統:急行 | 路線図 |
磯子車庫前~桜木町駅前 |
328系統:急行 | 路線図 |
本牧車庫前~横浜駅前 |
329系統:急行 | 路線図 |
横浜駅西口~鶴屋町三丁目 |
33系統 | 路線図 |
保土ヶ谷駅西口~明神台 |