老田・古沢・池多:通常便 富山市コミュニティ バス路線図
老田・古沢・池多:通常便 バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- ルート2は土曜/平日に運行します。
- 1.呉羽駅
- 2.呉羽小学校
- 3.松野リウマチ整形外科
- 4.郵便局・アルビス呉羽東店
- 5.茶屋口
- 6.追分茶屋
- 7.まき接骨院
- 8.吉作
- 9.住吉
- 10.花の木
- 11.西金屋
- 12.ガラス工房・ファミリーパーク
- 13.杉谷郵便局
- 14.杉谷公民館
- 15.富山大学附属病院
- 16.境野新公民館
- 17.平岡
- 18.西押川
- 19.北押川
- 20.古沢保育所
- 21.栃谷
- 22.佐伯クリニック
- 23.特老ホームくれは苑
- 24.東老田南
- 25.東老田
- 26.老田地区センター
- 27.老田小学校
- 28.西二俣公民館
- 29.願海寺
- 30.すぎき整形外科
- 31.アルビス呉羽本郷店
- 32.大阪屋ショップ呉羽店
- 33.梨雲苑
- 34.中道歯科医院
- 35.吉作北
- 36.呉羽本町南
- 37.呉羽駅