福光・福野循環線:右回り 南砺市コミュニティ バス路線図
福光・福野循環線:右回り バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- 1.JR福光駅
- 2.福光東町
- 3.中央図書館前
- 4.福光西町
- 5.楽蔵前
- 6.松木口
- 7.松木神社前
- 8.和泉
- 9.西勝寺
- 10.岩木口
- 11.岩木公民館前
- 12.岩木
- 13.三本松
- 14.安居農村公園前
- 15.安居寺前
- 16.上川崎
- 17.上川崎橋詰
- 18.柴田屋住宅前
- 19.柴田屋
- 20.柴田屋口
- 21.アミュー北口
- 22.福野駅口
- 23.JR福野駅
- 24.福野駅口
- 25.福野庁舎前
- 26.八塚
- 27.八塚口
- 28.広安
- 29.田尻
- 30.在房公民館前
- 31.久戸
- 32.宗守
- 33.神成
- 34.高畠
- 35.高畠公民館前
- 36.東殿
- 37.徳成
- 38.となみ総合支援学校
- 39.老健なんと口
- 40.南砺中央病院
- 41.北陸病院
- 42.やすらぎ荘前
- 43.東島公民館前
- 44.小林神社前
- 45.荒木北口
- 46.観音町公園前
- 47.福光本町
- 48.天神町
- 49.JR福光駅