京福バスの路線バス一覧
京福バスのバス系統名で検索することができます。
京福バスの路線一覧 2/3ページ(67路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
39大和田丸岡線 | 路線図 |
丸岡城~福井駅 |
40森田線 | 路線図 |
定重~森田駅 |
45美山スクール線 | 路線図 |
高田橋~大野高校前 |
47春江丸岡線 | 路線図 |
大石コミュニティセンター~霞の郷 |
48三国丸岡線 | 路線図 |
三国駅~霞の郷 |
51済生会問屋団地線 | 路線図 |
福井駅~福井駅東口[アオッサ前] |
52済生会問屋団地線 | 路線図 |
福井駅~城町 |
55大野線[花山経由] | 路線図 |
ヴィオ~福井駅 |
57心臓センター町屋線 | 路線図 |
心臓センター~福井駅 |
59大野線[川上・安波賀経由] | 路線図 |
ヴィオ~福井駅 |
59大野線[川上経由] | 路線図 |
ヴィオ~福井駅 |
60羽水高校線 | 路線図 |
福井駅~福井厚生病院 |
62一乗谷東郷線 | 路線図 |
鹿俣~福井駅 |
70運動公園線 | 路線図 |
福井駅~毛矢町 |
71運動公園線 | 路線図 |
福井駅~福井銀行本店前 |
72清水グリーンライン | 路線図 |
福井駅~宿堂 |
73清水グリーンライン | 路線図 |
Cネットふくい~福井駅 |
74清水グリーンライン | 路線図 |
清水プラント3~福井駅 |
76西田中・宿堂線 | 路線図 |
宿堂~福井駅 |
78茱崎線 | 路線図 |
水仙ランド入口~福井駅 |
79清水グリーンライン | 路線図 |
織田[越前町]~福井駅 |
80鶉三国線 | 路線図 |
福井総合病院~三国駅 |
81池見線 | 路線図 |
池見~三国南校 |
82丸岡永平寺線 | 路線図 |
丸岡駅~永平寺口駅 |
83大学病院松岡線 | 路線図 |
松岡駅~県立大学[福井] |
84東尋坊線 | 路線図 |
龍翔博物館前~芦原温泉駅 |
85東尋坊線 | 路線図 |
芦原温泉駅~龍翔博物館前 |
86芦原丸岡永平寺線 | 路線図 |
芦原温泉駅~永平寺 |
87芦原丸岡永平寺線 | 路線図 |
芦原温泉駅~永平寺口駅 |
88永平寺線 | 路線図 |
永平寺口駅~永平寺 |