池田線 福井鉄道 バス路線図
池田線 バス停車順
- ルート3は平日に運行します。
- ルート4は平日に運行します。
- 1.たけふ新駅
- 2.武生駅前
- 3.JR武生駅前
- 4.越前市役所前
- 5.村国
- 6.武生高校前
- 7.国高
- 8.保健センター前
- 9.横市
- 10.塚町口
- 11.北村
- 12.北新庄小学校前
- 13.武生東高校口
- 14.武生東高校
- 15.戸谷
- 16.樫尾
- 17.西山
- 18.二日市
- 19.花筐公園口
- 20.粟田部
- 21.今立中央病院前
- 22.定友町
- 23.岡本小学校前[定友町9]
- 24.和紙の里
- 25.岡本小学校前[定友町11]
- 26.和紙の里
- 27.岡本小学校前[定友町9]
- 28.定友町
- 29.今立総合支所前
- 30.野岡サイクルセンター前
- 31.南越中学校前
- 32.戸板
- 33.銭ヶ花
- 34.藤の木
- 35.領家
- 36.春山
- 37.波垣
- 38.寺地
- 39.横住
- 40.横住センター前
- 41.相木
- 42.西河内
- 43.西河内上
- 44.清水谷
- 45.野尻(池田町)
- 46.谷口門前
- 47.谷口
- 48.薮田橋
- 49.薮田
- 50.稲荷
- 51.寺島
- 52.市
- 53.荒谷
- 54.上荒谷
- 55.定方
- 56.東角間
- 57.西角間
- 58.菅生
- 59.魚見
- 60.金山(池田町)