環状ルート:右回り 越前町コミュニティ バス路線図
環状ルート:右回り バス停車順
- ルート1は祝日/平日に運行します。
- ルート2は土曜/祝日/平日に運行します。
- 1.泰澄の杜
- 2.生涯学習センター糸生分館
- 3.葛野
- 4.野末
- 5.横山
- 6.大城野
- 7.幸若苑・古墳公園
- 8.道の駅
- 9.朝日観音前
- 10.丹生高校前
- 11.内郡
- 12.西田中
- 13.西田中駅前通り
- 14.越前町役場
- 15.西田中バスターミナル
- 16.上川去
- 17.朝日
- 18.春日団地
- 19.岩開
- 20.漆本
- 21.宇田
- 22.佐々生
- 23.南佐々生
- 24.蝉口
- 25.陶寿園
- 26.陶の谷東
- 27.陶の谷
- 28.寺
- 29.八田
- 30.蛍の宮
- 31.舟場
- 32.樫津住宅団地
- 33.中樫津
- 34.新樫津
- 35.樫津口
- 36.JA宮崎支店前
- 37.下江波
- 38.宮崎コミュニティセンター
- 39.江波
- 40.陶芸村口
- 41.下河原
- 42.オタイコ口
- 43.平等口
- 44.寺家南
- 45.織田病院
- 46.コメリ前
- 47.中
- 48.メルシ前
- 49.織田コミュニティセンター
- 50.北交差点前
- 51.織田バスターミナル
- 52.北交差点前
- 53.山田口
- 54.脇谷口
- 55.はぎの保育園前
- 56.細野
- 57.岩倉
- 58.笹川
- 59.下糸生
- 60.糸生駐在所前
- 61.上糸生
- 62.中山
- 63.泰澄の杜
- 64.生涯学習センター糸生分館
- 65.葛野
- 66.野末
- 67.横山
- 68.大城野
- 69.幸若苑・古墳公園
- 70.道の駅
- 71.朝日観音前
- 72.丹生高校前
- 73.内郡
- 74.西田中
- 75.西田中駅前通り
- 76.越前町役場
- 77.西田中バスターミナル
- 78.上川去
- 79.朝日
- 80.春日団地
- 81.岩開
- 82.漆本
- 83.宇田
- 84.佐々生
- 85.南佐々生