八幡市内線循環:ロープウェイ 近江鉄道・湖国バス バス路線図
八幡市内線循環:ロープウェイ バス停車順
- ルート1は土曜に運行します。
- 1.近江八幡駅
- 2.グリーンHYes近江八幡前
- 3.官庁街通り
- 4.市役所前(近江八幡)
- 5.サルビアタウン前
- 6.出町南
- 7.音羽(近江八幡市)
- 8.市井町
- 9.ヴォーリズ学園前
- 10.鍛治屋町
- 11.八幡堀八幡山ロープウェー口
- 12.八幡山ロープウェー前
- 13.公園前
- 14.玉木町
- 15.小幡町資料館前
- 16.小幡上筋
- 17.八商前
- 18.中村
- 19.サルビアタウン前
- 20.市役所前(近江八幡)
- 21.官庁街通り
- 22.グリーンHYes近江八幡前
- 23.近江八幡駅