高島市コミュニティの路線バス一覧
高島市コミュニティのバス系統名で検索することができます。
高島市コミュニティの路線一覧(30路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
マキノ北西部線 | 路線図 |
近江中庄駅~在原 |
マキノ高原線[時計まわり] | 路線図 |
マキノ駅~高木浜二丁目 |
マキノ高原線[逆時計まわり] | 路線図 |
マキノ駅~中学校前[マキノ中] |
上寺・田中線 | 路線図 |
安曇川駅~田中 |
上村能家線 | 路線図 |
朽木学校前~能家 |
下古賀循環線 | 路線図 |
新旭駅~安養寺 |
今津西線 | 路線図 |
朽木支所前~角川 |
南循環線 | 路線図 |
新旭駅~平和堂あどがわ店 |
国境線 | 路線図 |
近江中庄駅~国境 |
安曇川中央循環線 | 路線図 |
安曇川駅~ふれあいセンター前 |
東循環線[午前] | 路線図 |
新旭駅~森 |
東循環線[午後] | 路線図 |
新旭駅~市役所前[高島市] |
柏宮前坊線 | 路線図 |
朽木学校前~上柏 |
柏宮前坊線[村井経由] | 路線図 |
朽木学校前~村井 |
森線 | 路線図 |
新旭駅~ホリゾン前 |
横谷・木地山線 | 路線図 |
朽木学校前~木地山 |
武曽・横山線[高島右廻り] | 路線図 |
近江高島駅~高島市民病院 |
武曽・横山線[高島左廻り] | 路線図 |
近江高島駅~高島中学校前 |
浜線[午前] | 路線図 |
近江高島駅~高島郵便局前 |
浜線[午後] | 路線図 |
近江高島駅~新町 |
畑線 | 路線図 |
高島市民病院~畑 |
総合運動公園線[北まわり] | 路線図 |
近江今津駅~弘川高田 |
総合運動公園線[南まわり] | 路線図 |
近江今津駅~井ノ口[運動公園線] |
船木線[右まわり] | 路線図 |
安曇川駅~西万木今宮神社前 |
船木線[左まわり] | 路線図 |
安曇川駅~安曇川中学校前 |
西循環線[午前] | 路線図 |
新旭駅~森 |
西循環線[午後] | 路線図 |
新旭駅~今市・辻沢 |
針畑線 | 路線図 |
朽木支所前~生杉 |
高島安曇川線 | 路線図 |
安曇川駅~近江高島駅 |
鵜川線 | 路線図 |
近江高島駅~白鬚神社前 |