72C[天神~みどりが丘] 西鉄バス バス路線図
72C[天神~みどりが丘] バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は土曜/平日に運行します。
- 1.天神中央郵便局前
- 2.天神三丁目
- 3.天神四丁目
- 4.中洲
- 5.博多五町
- 6.蔵本
- 7.松島五丁目
- 8.多の津
- 9.オロシアムFUKUOKA
- 10.流通センター公園前
- 11.東卸団地前
- 12.西鉄多々良
- 13.多々良小学校
- 14.土井営業所
- 15.松崎(福岡市)
- 16.多々良大橋
- 17.多々良
- 18.多々良中央中学校前
- 19.土井営業所[千鳥すし前]
- 20.八田
- 21.土井駅入口[花田歯科前]
- 22.土井団地入口
- 23.土井団地
- 24.原土井病院
- 25.青葉五丁目集会所前
- 26.青葉五丁目第二
- 27.みどりが丘一丁目
- 28.みどりが丘団地
- 29.みどりが丘中央公園前
- 30.みどりが丘三丁目
- 31.みどりが丘団地入口