東望道~東厚生町:競技場 長崎県営バス バス路線図
東望道~東厚生町:競技場 バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- 1.東望道
- 2.番所橋
- 3.矢上
- 4.普賢神社口
- 5.下侍石
- 6.侍石
- 7.東公園入口
- 8.長谷
- 9.陣の内
- 10.尾崎[戸石]
- 11.戸石学校前
- 12.戸石局前
- 13.戸石
- 14.坂
- 15.池下
- 16.結の浜
- 17.大門
- 18.田結出張所前
- 19.田結東
- 20.田結橋
- 21.補伽
- 22.古場[田結]
- 23.狩場
- 24.普同寺下
- 25.飯盛中学校前
- 26.石原道
- 27.三本松
- 28.一宅
- 29.中山[土師野尾]
- 30.山口[土師野尾]
- 31.サテライト長崎前
- 32.栄野
- 33.土師野尾
- 34.下土師野尾
- 35.土師野尾ダム入口
- 36.平山
- 37.公民館前[平山]
- 38.飛岡
- 39.競技場北口
- 40.御館山公園口
- 41.諫早駅前
- 42.天満町
- 43.城見町
- 44.竹の下
- 45.諫早局前
- 46.昭和通
- 47.厚生町
- 48.東厚生町