40番大里線 沖縄バス バス路線図
40番大里線 バス停車順
- 1.那覇バスターミナル
- 2.上泉
- 3.県庁南口[沖縄県]
- 4.那覇高校前
- 5.開南
- 6.赤十字病院前[那覇市寄宮]
- 7.県立看護大学前
- 8.真和志小学校前
- 9.寄宮中学校前
- 10.沖縄大学前
- 11.沖大アネックス前
- 12.国場
- 13.上間
- 14.一日橋
- 15.印刷団地前
- 16.兼城十字路[82号線]
- 17.南風原町役場前
- 18.福祉センター入口
- 19.照屋[南風原町]
- 20.喜屋武
- 21.銭又
- 22.当間
- 23.仲程入口
- 24.仲程[86号線]
- 25.南小学校前
- 26.高宮城
- 27.グリーンタウン入口
- 28.西謝原
- 29.保地原
- 30.大里グリーンタウン
- 31.大城入口
- 32.大城
- 33.世利田
- 34.喜良原
- 35.第二喜良原
- 36.小羊保育園前
- 37.親慶原入口
- 38.下親慶原
- 39.新里坂
- 40.南城市役所
40番大里線 沿線観光情報
-
那覇市役所最寄:上泉バス停
那覇市泉崎1丁目1-1にある公共施設
-
沖縄県庁最寄:県庁南口[沖縄県]バス停
那覇市泉崎1丁目2-2にある公共施設
-
第一牧志公設市場最寄:開南バス停
地元の食材が並ぶ沖縄の台所
-
壺屋やちむん通り最寄:赤十字病院前[那覇市寄宮]バス停
沖縄の伝統的な焼き物「やちむん」の窯元、工房などが軒を連ねる
-
沖縄県立看護大学最寄:県立看護大学前バス停
那覇市与儀1丁目24-1にある大学
-
沖縄大学最寄:寄宮中学校前バス停
那覇市国場555にある大学
-
人材育成支援センターまーいまーいNaha最寄:上間バス停
市民が利用できる図書館もある
-
天然温泉さしきの「猿人の湯」最寄:南城市役所バス停
太平洋の絶景が楽しめる眺望抜群の展望風呂