52番与勝線 沖縄バス バス路線図
52番与勝線 バス停車順
- 1.那覇バスターミナル
- 2.県庁北口[沖縄県]
- 3.沖縄タイムス前
- 4.若松入口
- 5.久茂地公民館前
- 6.美栄橋駅前
- 7.牧志公園前
- 8.安里[39号線]
- 9.安里[29号線]
- 10.崇元寺
- 11.中之橋
- 12.泊高橋[那覇市]
- 13.泊高橋[58号線]
- 14.上之屋
- 15.第一天久
- 16.天久
- 17.安謝
- 18.安謝橋
- 19.勢理客[浦添市]
- 20.第一仲西
- 21.仲西
- 22.宮城[浦添市]
- 23.屋富祖
- 24.城間
- 25.SCSK沖縄センター前
- 26.港川
- 27.ブルーシール本店前
- 28.牧港ブルーシール本店北側
- 29.宇地泊
- 30.大謝名[県道]
- 31.中大謝名
- 32.上大謝名
- 33.第二真栄原
- 34.真栄原
- 35.佐真下
- 36.我如古
- 37.中部商業高校前
- 38.志真志
- 39.長田
- 40.宜野湾
- 41.愛知
- 42.赤道
- 43.中原
- 44.上原[宜野湾市]
- 45.宜野湾市役所前
- 46.野嵩
- 47.普天間市場入口
- 48.普天間
- 49.石平[81号線]
- 50.第一安谷屋
- 51.安谷屋
- 52.後原[北中城村]
- 53.北中城村役場前
- 54.喜舎場[中城村]
- 55.仲順
- 56.渡口[北中城村]
- 57.北中城高校入口
- 58.第一与儀
- 59.与儀
- 60.県総合運動公園北口
- 61.比屋根
- 62.高原南
- 63.高原
- 64.コザ高校前
- 65.照屋入口[沖縄市]
- 66.照屋[沖縄市]
- 67.コザ[329号線]
- 68.コザ[330号線]
- 69.吉原入口
- 70.美里入口
- 71.美原一丁目
- 72.江洲
- 73.赤道十字路[16号線]
- 74.中部病院入口
- 75.第二宮里
- 76.高江洲
- 77.高江洲中校前
- 78.豊原[うるま市]
- 79.中塩屋
- 80.塩屋[うるま市]
- 81.与那原[うるま市]
- 82.川田[うるま市]
- 83.田佐原
- 84.南風原[うるま市]
- 85.南原小学校前
- 86.浜屋入口
- 87.勝連団地前
- 88.勝連城跡前
- 89.西原[うるま市]
- 90.県営与那城団地入口
- 91.与那城
- 92.前原[うるま市与那城]
- 93.宇舎波川
- 94.JA与那城前
- 95.与那城庁舎前
- 96.屋慶名バスターミナル
52番与勝線 沿線観光情報
-
那覇市役所最寄:那覇バスターミナルバス停
那覇市泉崎1丁目1-1にある公共施設
-
シネマパレット最寄:県庁北口[沖縄県]バス停
-
那覇市歴史博物館最寄:久茂地公民館前バス停
国宝 琉球国王尚家関係資料の展示を行っている
-
SAUZA最寄:若松入口バス停
海の恵みでしっとり白い肌に
-
国際通り最寄:美栄橋駅前バス停
那覇最大のショッピング街
-
那覇市伝統工芸館最寄:牧志公園前バス停
那覇の伝統工芸作品を展示
-
沖縄県立博物館・美術館最寄:上之屋バス停
沖縄および沖縄ゆかりの作品を多数展示
-
ホテルリブマックスBUDGET那覇泊港最寄:泊高橋[58号線]バス停
那覇市前島2丁目23-12にあるホテル
-
ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス最寄:宇地泊バス停
宜野湾市字宇地泊558-8にあるホテル
-
沖縄国際大学最寄:中部商業高校前バス停
宜野湾市宜野湾2丁目6-1にある大学
-
宜野湾市役所最寄:宜野湾市役所前バス停
宜野湾市野嵩1丁目1-1にある公共施設
-
サザンヴィレッジオキナワ最寄:北中城村役場前バス停
中頭郡北中城村字安谷屋1359-1にある宿
-
コスタビスタ沖縄ホテル&スパ最寄:仲順バス停
中頭郡北中城村字喜舎場1478にあるホテル
-
タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)最寄:与儀バス停
FC琉球のホームスタジアム
-
オキナワグランメールリゾート最寄:比屋根バス停
沖縄市与儀2丁目8-1にあるホテル
-
春日観光ホテル最寄:赤道十字路[16号線]バス停
うるま市字赤道179-1にあるホテル
-
勝連城跡最寄:勝連城跡前バス停
琉球王国に抵抗していた阿麻和利が居城していた城
-
海中道路最寄:与那城庁舎前バス停
沖縄本島から平安座島までを結ぶ道路