62番中部線 琉球バス交通 バス路線図
62番中部線 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート6は平日に運行します。
- 1.読谷バスターミナル
- 2.瀬名波入口
- 3.宇座公民館前
- 4.高志保
- 5.高志保入口
- 6.旧役場前
- 7.上地
- 8.座喜味[読谷村]
- 9.座喜味入口
- 10.親志
- 11.喜名[県道]
- 12.喜名[国道]
- 13.伊良皆[国道]
- 14.波平
- 15.大当
- 16.読谷診療所前
- 17.都屋
- 18.楚辺
- 19.大添
- 20.赤犬子宮前
- 21.古堅小学校入口
- 22.大木
- 23.伊良皆[県道]
- 24.比謝後原
- 25.比謝
- 26.大湾
- 27.嘉手納
- 28.中央駐車場前
- 29.屋良
- 30.千貫田
- 31.嘉手納町運動公園入口
- 32.第三ゲート
- 33.白川
- 34.池武当[沖縄市]
- 35.第二知花
- 36.知花
- 37.松本
- 38.県営美咲団地前
- 39.美里小学校前
- 40.美里二丁目
- 41.越来
- 42.コザ
- 43.安慶田
- 44.嘉間良
- 45.胡屋
- 46.中の町
- 47.園田
- 48.諸見
- 49.山里[国道]
- 50.山内
- 51.球陽高校前
- 52.桃原
- 53.吉原入口[北谷町]
- 54.団地入口
- 55.謝苅一区
- 56.謝苅二区
- 57.北玉小学校入口
- 58.謝苅原
- 59.宇地原区公民館前
- 60.部隊前
- 61.謝苅入口
- 62.桑江中学校前
- 63.美浜アメリカンビレッジ南口
- 64.美浜アメリカンビレッジ北口
- 65.北谷運動公園前
- 66.第二桑江
- 67.県営美浜団地前
- 68.第二伊平
- 69.浜川漁港前
- 70.北谷宮城
- 71.浜川小学校前
- 72.北谷宮城郵便局前
- 73.町営住宅前
- 74.大道原
- 75.砂辺駐機場
62番中部線 沿線観光情報
-
Condominium T-Room最寄:瀬名波入口バス停
中頭郡読谷村字長浜897にある宿
-
座喜味城跡最寄:旧役場前バス停
護佐丸によって建造され、しっかりとした城壁が今も残る
-
読谷やちむんの里最寄:座喜味入口バス停
沖縄の焼物を作っているところが見られる
-
オキハム読谷平和の森球場最寄:親志バス停
読谷村にある野球場
-
ビーチリゾートモリマー最寄:読谷診療所前バス停
中頭郡読谷村字都屋45-1にあるホテル
-
海のテラスよみたん都屋最寄:都屋バス停
中頭郡読谷村字都屋20にあるホテル
-
ローヤルホテル最寄:赤犬子宮前バス停
中頭郡読谷村字楚辺1315にあるホテル
-
嘉手納町野球場最寄:千貫田バス停
嘉手納町総合運動場にある野球場
-
道の駅かでな最寄:嘉手納町運動公園入口バス停
休憩ポイントにうってつけです
-
沖縄市役所最寄:嘉間良バス停
沖縄市仲宗根町26-1にある公共施設
-
シアタードーナツ・オキナワ最寄:胡屋バス停
-
コザしんきんスタジアム最寄:園田バス停
コザ運動公園内にある野球場
-
シネマプラザハウス 1954最寄:山里[国道]バス停
-
ホテルレクラン最寄:謝苅原バス停
中頭郡北谷町北谷1丁目2-2にあるホテル
-
エミフルリゾート最寄:宇地原区公民館前バス停
中頭郡北谷町字桑江130-1にあるホテル
-
Agreスタジアム北谷(北谷公園野球場)最寄:桑江中学校前バス停
北谷町運動公園内にある野球場
-
美浜アメリカンビレッジ最寄:美浜アメリカンビレッジ南口バス停
デートにぴったり!見る・買う・遊ぶが盛りだくさん!!
-
カーニバルパークミハマ最寄:美浜アメリカンビレッジ北口バス停
屋上の観覧車が目印になる3階建ての複合施設
-
Seaside Condominium Rana Chatan最寄:第二伊平バス停
中頭郡北谷町字伊平36にある宿
-
AIEN COFFEE&HOSTEL最寄:北谷宮城バス停
中頭郡北谷町字港6-9にある宿
-
ホテルサンセットアメリカン最寄:北谷宮城郵便局前バス停
中頭郡北谷町字宮城2-46にあるホテル
-
シーサイドホテルザ・ビーチ最寄:大道原バス停
中頭郡北谷町字宮城3-134にあるホテル