京都交通バスの路線バス一覧
京都交通バスのバス系統名で検索することができます。
京都交通バスの路線一覧(33路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
まちなか循環線:光秀ルート | 路線図 |
福知山駅前~西本町 |
まちなか循環線:北ルート | 路線図 |
福知山駅前~ききょう通り |
まちなか循環線:南ルート | 路線図 |
福知山駅前~京都ルネスクリニック |
三和線 | 路線図 |
市民病院(福知山市)~丹波大身 |
三浜線 | 路線図 |
東舞鶴駅前~小橋車庫 |
和田線 | 路線図 |
東舞鶴駅前~西舞鶴駅前 |
堀循環線 | 路線図 |
市民病院(福知山市)~総合庁舎前(福知山市) |
夜久野線 | 路線図 |
福知山駅前~下夜久野駅前 |
大江線 | 路線図 |
西舞鶴駅前~大江駅前 |
大江線2 | 路線図 |
西舞鶴駅前~福井小学校口 |
大江線3 | 路線図 |
八田・由良川学園前~日赤病院前 |
小牧線 | 路線図 |
福知山駅前~小牧 |
岩間循環線 | 路線図 |
市民病院(福知山市)~岩間会館前 |
岩間線 | 路線図 |
市民病院(福知山市)~岩間会館前 |
川北線 | 路線図 |
福知山駅前~三段池公園 |
川北線 | 路線図 |
福知山駅前~山野口 |
市内線1 | 路線図 |
市場(舞鶴市)~雁又環境センター前 |
市内線2 | 路線図 |
西舞鶴駅前~雁又環境センター前 |
市内線3 | 路線図 |
市場(舞鶴市)~合同庁舎前 |
市内線4 | 路線図 |
中舞鶴~西高前 |
市場循環線 | 路線図 |
東舞鶴駅前~市場(舞鶴市) |
常・溝尻循環線:矢の助先回り | 路線図 |
東舞鶴駅前~共済病院前 |
常・溝尻循環線:行永先回り | 路線図 |
東舞鶴駅前~実業会館前 |
朝来循環線:大波経由朝来中 | 路線図 |
東舞鶴駅前~東高口 |
朝来循環線:安岡経由朝来中 | 路線図 |
東舞鶴駅前~教育隊前 |
東西循環線1 | 路線図 |
西舞鶴駅前~本町 |
東西循環線2 | 路線図 |
西舞鶴駅前~東田辺 |
田井・野原線 | 路線図 |
東舞鶴駅前~田井 |
真倉線 | 路線図 |
真倉~西舞鶴駅前 |
福知山線 | 路線図 |
市民病院(福知山市)~綾部駅前 |