京都市交通局 時刻表やバス停検索
キーワードで探す
京都市交通局の路線バス 名前順 144路線
北1号系統 | 路線図 |
北大路バスターミナル~玄琢下 |
---|---|---|
北3号系統 | 路線図 |
北大路バスターミナル~京都産大前 |
北8号系統:船岡山先回り | 路線図 |
北大路バスターミナル~烏丸北大路 |
北8号系統:高木町先回り | 路線図 |
北大路バスターミナル~北大路新町 |
南1号系統:下桂経由 | 路線図 |
竹田駅西口~桂駅東口 |
南1号系統:桂高校前経由 | 路線図 |
竹田駅西口~桂駅東口 |
南2号系統:竹田駅~免許試験場 | 路線図 |
竹田駅西口~免許試験場前 |
南2号系統:竹田駅~菱川 | 路線図 |
竹田駅西口~菱川 |
南2号系統:竹田駅~長岡京東口 | 路線図 |
竹田駅西口~JR長岡京東口 |
南3号系統:伏見港公園~竹田駅 | 路線図 |
京阪中書島・伏見港公園~竹田駅西口 |
南3号系統:国道大手筋経由 | 路線図 |
京阪中書島・伏見港公園~竹田駅西口 |
南3号系統:車庫~竹田駅 | 路線図 |
横大路車庫前~竹田駅西口 |
南5号系統:竹田駅~京都駅 | 路線図 |
竹田駅東口~京都駅前 |
南5号系統:車庫~京都駅 | 路線図 |
横大路車庫前~京都駅前 |
南8号系統 | 路線図 |
横大路車庫前~竹田駅東口 |
快速202号系統 | 路線図 |
九条車庫前~立命館大学前 |
快速205号系統 | 路線図 |
九条車庫前~立命館大学前[キャンパス内] |
特南1号系統 | 路線図 |
桂高校前~久世工業団地前 |
特南2号系統 | 路線図 |
竹田駅西口~JR長岡京東口 |
特西3号系統:桂駅~境谷大橋 | 路線図 |
桂駅西口~境谷大橋 |
特西3号系統:桂駅~洛西BT | 路線図 |
桂駅西口~洛西バスターミナル |
特西4号系統 | 路線図 |
洛西バスターミナル~JR桂川駅前 |
特13号系統 | 路線図 |
四条烏丸~久我石原町 |
特18号系統 | 路線図 |
二条駅西口~吉祥院堂ノ後町 |
特27号系統 | 路線図 |
京都外大前~西院巽町 |
特33号系統 | 路線図 |
洛西バスターミナル~京都駅前 |
特37号系統 | 路線図 |
北大路バスターミナル~西賀茂中学北 |
特71号系統 | 路線図 |
九条車庫前~松尾橋 |
特8号系統 | 路線図 |
太秦天神川駅前~山越中町 |
特80号系統 | 路線図 |
河原町三条~国道東野 |
主なバス停
時刻表やバス停の周辺地図は「バス停名」をクリック。
バス停を頭文字で探す
あ | か | さ | た | な | は | ま | や | ら | わ |
い | き | し | ち | に | ひ | み | り | ||
う | く | す | つ | ぬ | ふ | む | ゆ | る | |
え | け | せ | て | ね | へ | め | れ | ||
お | こ | そ | と | の | ほ | も | よ | ろ |