横浜市営バスの路線バス一覧
横浜市営バスのバス系統名で検索することができます。
横浜市営バスの路線一覧(185路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
あかいくつ:ハンマーヘッド発着 | 路線図 |
桜木町駅前[市役所口]~ハンマーヘッド |
あかいくつ:周遊ルート | 路線図 |
桜木町駅前~赤レンガ倉庫前 |
ふれあいバス:緑区・上山 | 路線図 |
中山駅前~西村橋 |
ぶらり三溪園BUS:Sルート | 路線図 |
横浜駅前~三溪園 |
ベイサイドブルー | 路線図 |
横浜駅前~山下ふ頭 |
直行:三井アウトレットパーク | 路線図 |
横浜駅前~三井アウトレットパーク横浜 |
聖隷横浜病院循環 | 路線図 |
聖隷横浜病院~保土ヶ谷橋 |
鴨居東本郷線 | 路線図 |
鴨居駅前~東本郷ケアプラザ |
1系統 | 路線図 |
緑車庫前~中山駅前 |
10系統 | 路線図 |
磯子駅前~峰の郷 |
101系統 | 路線図 |
保土ヶ谷車庫前~根岸駅前 |
102系統 | 路線図 |
横浜駅前~滝頭 |
102系統:循環 | 路線図 |
横浜駅前~横浜駅改札口前 |
103系統 | 路線図 |
横浜駅前~市電保存館前 |
104系統 | 路線図 |
新横浜駅前~鶴見駅西口 |
105系統 | 路線図 |
横浜駅前~本牧車庫前 |
106系統 | 路線図 |
本牧車庫前~境木中学校前 |
107系統 | 路線図 |
洋光台駅前~さわの里小学校前 |
108系統 | 路線図 |
港南車庫前~港南台駅前 |
109系統:スカイウォーク前 | 路線図 |
横浜駅前~大黒税関正門前 |
109系統:スカイ~横浜駅 | 路線図 |
横浜駅前~横浜駅前 |
109系統:大黒海づり公園 | 路線図 |
横浜駅前~大黒海づり公園 |
109系統:循環 | 路線図 |
横浜駅前~横浜駅改札口前 |
109系統:横浜駅~税関正門 | 路線図 |
大黒税関正門前~大黒税関正門前 |
109系統:横浜駅~C3バース | 路線図 |
C3バース~C3バース |
109系統:海づり公園~横浜駅 | 路線図 |
横浜駅前~横浜駅前 |
111系統 | 路線図 |
上大岡駅前~港南台駅前 |
112系統 | 路線図 |
上永谷駅前~洋光台駅前 |
113系統 | 路線図 |
桜木町駅前~磯子車庫前 |
117系統 | 路線図 |
新杉田駅前~藤森工業前 |