東高~江の浦 長崎県営バス バス路線図
東高~江の浦 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.東高
- 2.東高下
- 3.立山公園口
- 4.長崎中学校前
- 5.西山一丁目
- 6.西山東部
- 7.西山二丁目
- 8.水源池跡
- 9.経済学部前[長崎大]
- 10.上長崎小学校前
- 11.諏訪神社前
- 12.新大工町
- 13.中川町
- 14.蛍茶屋
- 15.番所
- 16.妙相寺道
- 17.道光
- 18.御手水[長崎]
- 19.西トンネル口
- 20.芒塚
- 21.日見山口
- 22.朝日ケ峰
- 23.大曲
- 24.網場道
- 25.切通
- 26.東切通
- 27.東望道
- 28.番所橋
- 29.矢上
- 30.普賢神社口
- 31.下侍石
- 32.侍石
- 33.かき道三丁目
- 34.東通り
- 35.かき道四丁目
- 36.南通り
- 37.たちばな小学校
- 38.橘ふれあいセンター
- 39.かき道二丁目
- 40.普賢通
- 41.中央通
- 42.東公園入口
- 43.長谷
- 44.ガーデンシティ西
- 45.ガーデンシティ東
- 46.陣の内
- 47.尾崎[戸石]
- 48.戸石学校前
- 49.戸石局前
- 50.戸石
- 51.坂
- 52.池下
- 53.結の浜
- 54.大門
- 55.田結出張所前
- 56.田結東
- 57.田結橋
- 58.補伽
- 59.古場[田結]
- 60.狩場
- 61.普同寺下
- 62.飯盛団地
- 63.普同寺下
- 64.飯盛中学校前
- 65.石原道
- 66.三本松
- 67.馬場[江の浦]
- 68.コミュニティ会館前[諫早市]
- 69.上原
- 70.後田口
- 71.江の浦