長野市コミュニティ 時刻表やバス停検索
キーワードで探す
長野市コミュニティの路線バス 名前順 27路線
ぐるりん号 | 路線図 |
長野駅~末広町 |
---|---|---|
二ツ石線 | 路線図 |
二ツ石公会堂~三才駅 |
信里線 | 路線図 |
秋古公民館前~篠ノ井病院前 |
南鬼無里線 | 路線図 |
鬼無里の湯~鬼無里支所 |
参宮線:宝光社経由 | 路線図 |
上楠川~上組 |
大室線 | 路線図 |
大室駅~松代駅 |
大望峠線 | 路線図 |
旅の駅鬼無里~菅谷地 |
安茂里線 | 路線図 |
安茂里駅~長野BT |
川中島線:右回り | 路線図 |
西友川中島店~御厨公園 |
川中島線:左回り | 路線図 |
西友川中島店~北原 |
川谷線 | 路線図 |
蟻ケ崎公会堂~三才駅 |
新じんば号:1コース | 路線図 |
岩草~安茂里駅 |
新じんば号:2コース | 路線図 |
滝屋~安茂里駅 |
新じんば号:3コース | 路線図 |
滝屋~安茂里駅 |
東北ぐるりん号 | 路線図 |
市民病院~東富竹 |
松代西条線 | 路線図 |
松代駅~松代支所 |
松代観光地線 | 路線図 |
松代荘~象山神社 |
横田塩崎線 | 路線図 |
石川老人憩の家~篠ノ井支所 |
篠ノ井ぐるりん号 | 路線図 |
篠ノ井駅~ハローワーク前 |
篠ノ井共和線 | 路線図 |
川中島駅~篠ノ井病院前 |
綿内線 | 路線図 |
赤野田~山新田公民館 |
若里更北線 | 路線図 |
日赤~上千田 |
西部線 | 路線図 |
上野~坪山 |
西長野上松線 | 路線図 |
茂菅老人いこいの家~西友長野北店 |
赤柴線 | 路線図 |
松代八十二銀行前~赤柴上 |
長沼線 | 路線図 |
りんごの湯~柳原 |
ZOOぐる | 路線図 |
篠ノ井駅西口~茶臼山動物園南口 |
主なバス停
時刻表やバス停の周辺地図は「バス停名」をクリック。
バス停を頭文字で探す
あ | か | さ | た | な | は | ま | や | ら | わ |
い | き | し | ち | に | ひ | み | り | ||
う | く | す | つ | ぬ | ふ | む | ゆ | る | |
え | け | せ | て | ね | へ | め | れ | ||
お | こ | そ | と | の | ほ | も | よ | ろ |