名古屋市交通局の路線バス一覧
名古屋市交通局のバス系統名で検索することができます。
名古屋市交通局の路線一覧 2/10ページ(300路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
出入庫御器所通~金山 | 路線図 |
御器所通~金山 |
出入庫猪高車庫~一社~星ケ丘 | 路線図 |
猪高車庫~星ケ丘 |
出入庫猪高車庫~名古屋大学 | 路線図 |
猪高車庫~名古屋大学 |
出入庫猪高車庫~妙見町 | 路線図 |
猪高車庫~妙見町 |
出入庫猪高車庫~星ケ丘 | 路線図 |
猪高車庫~星ケ丘 |
出入庫猪高車庫~猫洞通~星ケ丘 | 路線図 |
猪高車庫~星ケ丘 |
出入庫稲西車庫~本陣 | 路線図 |
稲西車庫~本陣[鳥居通] |
出入庫緑車庫~地下鉄原 | 路線図 |
緑車庫~地下鉄原 |
出入庫緑車庫~大清水 | 路線図 |
緑車庫~大清水 |
出入庫鳴尾車庫~ワイルドフ | 路線図 |
鳴尾車庫~ワイルドフラワーガーデン |
出入庫鳴尾~名鉄有松 | 路線図 |
鳴尾車庫~名鉄有松[構内] |
北巡回[右回り] | 路線図 |
黒川[構内]~柳原町 |
北巡回[左回り] | 路線図 |
黒川[構内]~金城町二丁目 |
千種巡回[右回り] | 路線図 |
地下鉄自由ケ丘~自由ケ丘三丁目 |
千種巡回[左回り] | 路線図 |
地下鉄自由ケ丘~自由ケ丘二丁目 |
千種11千種駅前~大森車庫 | 路線図 |
千種駅前~砂田橋[SC西] |
千種13千種駅前~緑ケ丘住宅 | 路線図 |
千種駅前~緑ケ丘住宅 |
千種13東部医療C・西城経由 | 路線図 |
千種駅前~緑ケ丘住宅 |
千種13東部医療C経由 | 路線図 |
千種駅前~緑ケ丘住宅 |
南巡回[右回り] | 路線図 |
神宮東門~熱田伝馬町[郵便局前] |
南巡回[左回り] | 路線図 |
神宮東門~熱田伝馬町[郵便局前] |
南陽巡回 | 路線図 |
戸田荘~河合小橋 |
原11地下鉄原~地下鉄徳重 | 路線図 |
地下鉄原~地下鉄徳重[降車所] |
原12地下鉄原~みどりが丘公園 | 路線図 |
地下鉄原~みどりが丘公園 |
原12地下鉄原~緑車庫 | 路線図 |
地下鉄原~緑車庫 |
名東巡回 | 路線図 |
星ケ丘~猪高車庫 |
名港11名古屋港~鳴尾車庫 | 路線図 |
名古屋港~鳴尾車庫 |
名港13十一屋経由 | 路線図 |
港区役所[構内]~多加良浦 |
名港13宝神荘経由 | 路線図 |
港区役所[構内]~多加良浦 |
名港16地下鉄鳴子北~名古屋港 | 路線図 |
名古屋港~地下鉄鳴子北[構内] |