110番長田具志川線 琉球バス交通 バス路線図
110番長田具志川線 バス停車順
- ルート1は土曜/休日に運行します。
- ルート3は平日に運行します。
- 1.那覇バスターミナル
- 2.県庁北口[沖縄]
- 3.松尾
- 4.牧志
- 5.安里[那覇市]
- 6.崇元寺
- 7.中之橋
- 8.泊高橋[崇元寺通り]
- 9.沖縄タイムス前
- 10.若松入口
- 11.泊高橋[とまりん前]
- 12.上之屋
- 13.第一天久
- 14.天久
- 15.安謝
- 16.安謝橋
- 17.勢理客
- 18.第一仲西
- 19.仲西
- 20.宮城[浦添市]
- 21.屋富祖
- 22.城間
- 23.SCSK沖縄センター前
- 24.港川[浦添市]
- 25.ブルーシール本店前
- 26.牧港ブルーシール本店北側
- 27.宇地泊[国道]
- 28.大謝名
- 29.中大謝名
- 30.上大謝名
- 31.第二真栄原
- 32.真栄原
- 33.第二佐真下
- 34.第一佐真下
- 35.沖縄国際大学前
- 36.沖縄国際大学入口
- 37.長田
- 38.宜野湾
- 39.愛知[宜野湾市]
- 40.赤道
- 41.中原
- 42.上原[宜野湾市]
- 43.宜野湾市役所前
- 44.野嵩
- 45.普天間市場入口
- 46.普天間
- 47.石平
- 48.武宇留原
- 49.瑞慶覧
- 50.大平[北中城村]
- 51.屋宜原
- 52.比嘉西原
- 53.プラザハウス前
- 54.比嘉
- 55.山里[国道]
- 56.諸見
- 57.園田
- 58.中の町
- 59.胡屋
- 60.嘉間良
- 61.安慶田
- 62.コザ
- 63.照屋[沖縄市]
- 64.わしみ橋
- 65.宮里小学校前
- 66.加納原
- 67.宮里中学校前
- 68.仲原
- 69.江洲公民館前
- 70.中原小学校入口
- 71.坂中原
- 72.具志川高校前
- 73.うるま市民芸術劇場前
- 74.具志川中央公民館前
- 75.仲嶺ハイツ入口
- 76.沖縄高等特別支援学校前
- 77.具志川バスターミナル入口
- 78.中農正門前
- 79.安慶名
- 80.西田場
- 81.具志川バスターミナル
110番長田具志川線 沿線観光情報
-
那覇市役所最寄:那覇バスターミナルバス停
那覇市泉崎1丁目1-1にある公共施設
-
シネマパレット最寄:県庁北口[沖縄]バス停
-
国際通り最寄:松尾バス停
那覇最大のショッピング街
-
那覇市伝統工芸館最寄:牧志バス停
那覇の伝統工芸作品を展示
-
壺屋やちむん通り最寄:安里[那覇市]バス停
沖縄の伝統的な焼き物「やちむん」の窯元、工房などが軒を連ねる
-
沖縄県立博物館・美術館最寄:上之屋バス停
沖縄および沖縄ゆかりの作品を多数展示
-
那覇市歴史博物館最寄:沖縄タイムス前バス停
国宝 琉球国王尚家関係資料の展示を行っている
-
SAUZA最寄:若松入口バス停
海の恵みでしっとり白い肌に
-
沖縄かりゆしアーバンリゾート・ナハ最寄:泊高橋[とまりん前]バス停
那覇市前島3丁目25-1にあるホテル
-
ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス最寄:宇地泊[国道]バス停
宜野湾市字宇地泊558-8にあるホテル
-
沖縄国際大学最寄:沖縄国際大学前バス停
宜野湾市宜野湾2丁目6-1にある大学
-
宜野湾市役所最寄:宜野湾市役所前バス停
宜野湾市野嵩1丁目1-1にある公共施設
-
イオンモール沖縄ライカム最寄:比嘉西原バス停
新世代のリゾートモール
-
シネマプラザハウス 1954最寄:プラザハウス前バス停
-
コザしんきんスタジアム最寄:園田バス停
コザ運動公園内にある野球場
-
シアタードーナツ・オキナワ最寄:胡屋バス停
-
沖縄市役所最寄:嘉間良バス停
沖縄市仲宗根町26-1にある公共施設
-
春日観光ホテル最寄:中原小学校入口バス停
うるま市字赤道179-1にあるホテル
-
ホテルハーバー最寄:仲嶺ハイツ入口バス停
うるま市字平良川94にあるホテル
-
うるま市役所最寄:西田場バス停
うるま市みどり町1丁目1-1にある公共施設