弘南バスの路線バス一覧
弘南バスのバス系統名で検索することができます。
弘南バスの路線一覧(93路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
ためのぶ号 | 路線図 |
弘前駅前~りんご公園 |
みどり町環状線 | 路線図 |
エルムの街~みどり町六丁目 |
ミニバスさくら団地線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~さくら団地 |
ミニバス緑ヶ丘線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~旧桜ヶ丘案内所 |
ミニバス緑ヶ丘線:医療C前経由 | 路線図 |
旧桜ヶ丘案内所~弘前バスターミナル |
七和線 | 路線図 |
五所川原営業所~上高野 |
不老ふ死~十二湖線 | 路線図 |
不老ふ死温泉前~奥十二湖駐車場 |
久渡寺線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~久渡寺 |
久渡寺線:医療センター前経由 | 路線図 |
久渡寺~弘前駅前 |
五所川原営業所~藻川線 | 路線図 |
五所川原営業所~下藻川 |
五所川原~市浦庁舎線 | 路線図 |
五所川原営業所~市浦庁舎前 |
五所川原~青森線 | 路線図 |
五所川原駅前~青森営業所 |
五所川原~青森線:エルム~営業 | 路線図 |
エルムの街~青森営業所 |
五所川原~青森線:病院経由 | 路線図 |
エルムの街~青森営業所 |
出来島線 | 路線図 |
五所川原営業所~出来島北口 |
南城西線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~藤代車庫 |
南城西線:まちなか情報C前経由 | 路線図 |
藤代車庫~弘前駅前 |
南城西線:医療センター前経由 | 路線図 |
藤代車庫~弘前駅前 |
土堂線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~土堂神社前 |
土手町循環100円バス | 路線図 |
弘前バスターミナル~ヒロロ前 |
城南線 | 路線図 |
旧桜ヶ丘案内所~弘前バスターミナル |
城南~さくら野線 | 路線図 |
さくら野弘前店~旧桜ヶ丘案内所 |
城東環状線100円バス:和徳 | 路線図 |
弘前バスターミナル~城東中央三丁目 |
城東環状線100円バス:大町 | 路線図 |
弘前バスターミナル~城東中央二丁目 |
城東~安原線 | 路線図 |
さくら野弘前店~マックスバリュ安原店前 |
城東~聖愛高校線 | 路線図 |
さくら野弘前店~聖愛高校前 |
学園町線 | 路線図 |
弘前駅前~附属小学校[弘前大] |
宮園団地・岩賀線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~岩賀 |
宮園団地線 | 路線図 |
弘前バスターミナル~宮園五丁目県営住宅前 |
宮園団地~小栗山線 | 路線図 |
宮園五丁目県営住宅前~弘前営業所 |